На чемпионате мира по дзюдо в Астане выступят четверо южноуральцев

На чемпионате мира по дзюдо в Астане выступят четверо южноуральцев

14 Августа 2015 г. в 20:00

С 24 по 30 августа в столице Казахстана состоится чемпионат мира по дзюдо, на котором выступят четверо южноуральских спортсменов. Астана приняла эстафету от Челябинска, который провел в прошлом году один из лучших чемпионатов планеты.

В главных соревнованиях предолимпийского года в Астане будут бороться четыре сильнейших спортсмена Челябинской области. В составе российской сборной в личном первенстве заявлены олимпийский чемпион-2012 Мансур Исаев (73 кг), призеры мировых чемпионатов Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг). В командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» - Денис Ярцев (73 кг).

Напомним, что Кирилл Денисов в конце июня во второй раз в своей карьере стал победителем чемпионата континента, который прошел в рамках первых Европейских игр в Баку. Ренат Саидов получил «бронзу». Денис Ярцев оказался пятым. Ярцев и Денисов добыли также командную «бронзу». Мансур Исаев долго восстанавливался после тяжелой травмы, в июле боролся на Гран-при в Улан-Баторе и открытом турнире Азии в Тайбее, заняв пятое и третье места соответственно.

«Исаев пока не в оптимальной форме, но еще есть время ее улучшить, - считает государственный тренер по дзюдо Челябинской области, заслуженный тренер России Александр Миллер. – Ему доверяет генеральный менеджер мужских и женских сборных России Эцио Гамба. – А Мансур, если в него верят, готов состязаться в любом состоянии».

Челябинск, принимавший чемпионат мира по дзюдо в прошлом году заслужил высочайшую оценку от Международной федерации дзюдо. «Проведение чемпионата мира-2014 стало возможно благодаря образцовому, эталонному чемпионату Европы-2012, - отметил Миллер. – Это величайшая история спорта и дзюдо в нашей области. Я бы хотел отметить заслугу человека, который поверил в это, вдохновил и смог убедить руководство российской, европейской и всемирной федераций в проведении суперсоревнований. Это вице-президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных. Кстати, сегодня, 14 августа, Дмитрию Алексеевичу исполнилось 49 лет. Его огромный вклад в развитие и популяризацию дзюдо в регионе и стране трудно переоценить».

Валерий Китченко, «Телефакт»
Фото из архива

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.