Южноуральских спасателей отправят в Сибирь для борьбы с лесными пожарами

Южноуральских спасателей отправят в Сибирь для борьбы с лесными пожарами

15 Августа 2015 г. в 12:00

В Сибирь для борьбы с лесными пожарами отправят спасателей Уральского учебного спасательного центра МЧС России из поселка Новогорный Челябинской области. Они будут участвовать в аварийно-спасательных и восстановительных работах в районах, пострадавших от огня, сообщили в Уральском региональном центре МЧС России.

На ликвидацию последствий возгораний в Сибири также направят курсантов и офицеров Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России из Екатеринбурга.

«Спасатели будут участвовать в аварийно-спасательных и восстановительных работах на территории Сибирского федерального округа, - сообщили в Уральском региональном центре МЧС России. - Отметим, что многие из них уже имеют серьезный опыт в проведении подобных операций на примере лесных пожаров в Республике Хакасия и ряде других регионов России. Вместе со спасателями к месту ЧС будет доставлена и специальная техника».

В ведомстве добавили, что повышенную готовность также приведены аэромобильные группировки МЧС России по всему УРФО. При необходимости они незамедлительно отправятся на помощь своим сибирским коллегам.

В настоящий момент в Сибири зафиксировано порядка 100 очагов возгорания. Площадь лесных пожаров составляет около 150 тысяч гектаров. Для ликвидации пожаров привлечено свыше 42 тысяч человек и задействовано девять тысяч единиц техники. Режим ЧС введен на всей территории Иркутской области, Бурятии, Тывы, Хакасии и Забайкальского края.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: frant.me

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.