«Трактор» обыграл «Авангард» в матче открытии мемориала Ромазана

15 Августа 2015 г. в 16:00

В субботу, 15 августа, в матче-открытии мемориала Ромазана в Магнитогорске челябинская хоккейная команда «Трактор» обыграла омский «Авангард» со счетом 4:2. Черно-белые одержали первую победу в нынешней предсезонке, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

«До 18-й минуты омичи владели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, но огорчить отлично действовавшего Павла Францоуза смогли лишь однажды, - рассказале о ходе игры в пресс-службе. - На девятой минуте Илья Зубов сразу после выхода пятого полевого игрока у нашей команды метров с трех фактически «расстрелял» голкипера. Пристрелку у «Трактора» начал Вячеслав Основин. В двух сменах 17-й номер после входа в зону щелчками с правого края дважды тревожил Олега Шилина и подготовил площадку для гола. С третьим подобным броском от Мартина Ружичка страж ворот справиться не сумел и наша команда сравняла счет».

Во втором периоде черно-белые забросили в ворота соперника две шайбы, в третьем нападающий «Авангарда» Владимир Соботка попал в угол ворот команды «Трактора».

«Матч с равными шансами на успех закончился четвертой шайбой «черно-белых», - добавили в пресс-службе. - Дерон Куинт с ползоны мощным броском прострелил Фурха, а Антон Глинкин вовремя сыграл на добивании».

В воскресенье, 16 августа, черно-белые в 17:00 встретятся с командой «Металлург».