На Южный Урал надвигается грозовой фронт с градом и шквалистым ветром

На Южный Урал надвигается грозовой фронт с градом и шквалистым ветром

16 Августа 2015 г. в 16:00

На Южный Урал надвигается грозовой фронт, ожидается град и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. С экстренным предупреждением выступило ГУ МЧС России по Челябинской области.

«По данным челябинского гидрометцентра, в связи с выходом южного циклона на территорию Челябинской области 17 августа в отдельных районах ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистые усиления ветра 25 м/с», - говорится в сообщении ведомства.

В ночь на понедельник в регионе температура воздуха составит +12,+17, в горах до +5. Днем потеплеет до +17,+22, на юге до +29. Будет облачно, в большинстве районов дожди, местами сильные и очень сильные, грозы, град. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/с, при грозах шквалистое усиление до 25 м/с.

В Челябинске в ночные часы ожидается +13,+15, днем +20,+22. Также будет облачно, дождь, местами сильный. Максимальные порывы ветра составят 13-18 м/c, направление восточное и северо-восточное.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.