Борис Дубровский встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым

Борис Дубровский встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым

17 Августа 2015 г. в 12:00

В Москве состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона озвучил предложения по развитию внешнеполитических связей, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Мы выступили с рядом инициатив по укреплению взаимоотношений с Казахстаном и Китаем – нашими ключевыми партнёрами, в том числе в экономической и культурной сферах, — озвучил итоги встречи Борис Дубровский. — В частности, обсуждались перспективы проведения в Челябинске логистического форума для развития того потенциала, который Челябинская область получила с началом работы ТЛК «Южноуральский». Также я предложил южноуральскую столицу как площадку для проведения форума сотрудничества России и Казахстана в 2017 году. Еще одна наша идея – организация форума ГТО с приглашением всех стран-участниц ШОС. Мероприятие можно провести в День России».

Напомним, на прошлой неделе губернатора Челябинской области включили в состав Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел на 2015-2016 годы. Состоявшаяся встреча с главой МИД, по словам Дубровского, стала возможностью донести до Сергея Лаврова предложения нашего региона по развитию внешнеполитических связей.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: пресс-служба МИД России

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.