Главу уголовного розыска, задержанного по делу о наркотиках, уволят из полиции

Главу уголовного розыска, задержанного по делу о наркотиках, уволят из полиции

17 Августа 2015 г. в 16:00

Начальник отдела уголовного розыска полиции Сатки Виталий Зарипов, задержанный сегодня, 17 августа, по делу о наркотиках, будет уволен со службы из органов внутренних дел. К его непосредственным руководителям будут приняты меры строго дисциплинарного характера, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

«В ходе проведенных мероприятий установлено, что в мае 2014 года сотрудник полиции, занимавший на тот период времени должность в отделе МВД по Кунашакскому району, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий, - озвучили подробности в ГУ МВД региона. - В результате его противоправных действий в отношении гражданина, 1979 года рождения, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере), которое он не совершал. Обвиняемому мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, что нарушило его конституционное право на свободу передвижения».

Оперативную разработку и задержание Зарипова сегодня, 17 августа, провели сотрудники УФСБ и службы собственной безопасности ГУ МВД региона. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), санкция которого предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, Зарипова задержали на рабочем месте в служебном кабинете отдела полиции Сатки, где он успел проработать всего неделю. В настоящее время следователь готовит ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: соцсети. На снимке: В. Зарипов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.