Салют в День города продлят на 15 минут

Салют в День города продлят на 15 минут

18 Августа 2015 г. в 20:00

В Челябинске День города отпразднуют 13 сентября. Праздничный салют, посвященный 279-летию столицы Южного Урала, будет длиться дольше на 15 минут в сопровождении музыки. Таким образом чиновники решили компенсировать заминку с фейерверком на 9 мая. О том, что еще ждет челябинцев в День города, рассказали сегодня, 18 августа, на пресс-конференции в городской администрации.

Слоган нынешнего праздника - «Простор для жизни». Всего на День рождения города запланировано 80 мероприятий. Основная масса их будет проходить на трех площадках - площади Революции, Театральной площади и Кировке. От улицы Цвиллинга до ЧМЗ пройдет традиционная праздничная кавалькада, которая стартует в 12 часов в центре и завершится в 15 часов у ДК «Металлург». Впервые ожидается парад ростовых кукол-брендов различных челябинских предприятий и организаций.

Ожидаются выступления звезд разного уровня и направлений. Концерт на площади революции начнется в 15 часов. Откроют выступление ребята из детского фонда «Андрюша». С 19 до 20 часов будут петь «Смысловые галлюцинации», а с 20 до 21 - группа 5sta Family.

«Мы постарались сделать праздник для всех категорий населения. Поэтому пригласили звезд для детей, молодежи и людей старшего возраста, которым ближе 80-е годы», - пояснил режиссер Дня города Анатолий Зотов.

На весь день Театральная площадь Челябинска станет площадкой для самых разных мероприятий. Ожидается шоу молодоженов «Сладко». И конкурс поцелуев влюбленных, а также розыгрыш сувениров среди молодых пар - от кукол до поездки в дом отдыха.
Кроме того, здесь состоится так называемое «посвящение в челябинцы». Семь приезжих студентов, поступивших в челябинские вузы, будут отвечать на вопросы по истории Челябинска, после чего получат удостоверения челябинца.

С пяти до семи вечера на Театральной площади будут выступать музыкальные коллективы Челябинска: «Профилактика», «ЭсПи», «Шико», «Резиновый дедушка», «Ананасов и компания». Завершат программу московские звезды, такие как группа «Хамелеон», «Горячие головы», «Поднимаем руки вверх», а также Рома Жуков, Сергей Чумаков, «Мишель».

На Кировке пройдет финал конкурса «Песня города» и выступление команды КВН «Детективное агентство «Лунный свет».

Закончится празднование Дня города в Челябинске традиционным салютом, который начнется в 22:00 на набережной реки Миасс.

Однако мероприятия, приуроченные ко Дню города, начнутся еще за две недели до праздника. На 30 августа запланирован фестиваль «Артишок», 5 сентября - выставка цветов и плодов в парке Гагарина, а 6 сентября - Политический вернисаж. Также ожидается Фестиваль кузнечного искусства. Накануне Дня города пройдет Парад мод. Афишу мероприятий можно посмотреть на сайте администрации Челябинска.

Александра Артамонова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: kirov-portal.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.