В аэропорту Челябинска открыли новую комнату матери и ребенка

В аэропорту Челябинска открыли новую комнату матери и ребенка

19 Августа 2015 г. в 12:00

В аэропорту Челябинска появилась новая комната матери и ребенка. Комфортное и оснащенное всей необходимой техникой помещение находится на привокзальной площади в здании аэроотеля, расположенного напротив зала прилета российских авиалиний, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Раньше для родителей с детьми были отведены две небольшие комнаты. Теперь в ожидании рейса можно разогреть еду, отдохнуть и принять душ в комфортных условиях. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью, чайником, детскими стульчиками для кормления. Комната отдыха оснащена как детскими кроватями, так и спальными местами для взрослых, а также шкафом для чистого белья и пеленальным столиком.

Новой комнатой матери и ребенка круглосуточно могут пользоваться пассажиры с детьми до восьми лет, детьми-инвалидами до 14 лет, а также женщины на поздних сроках беременности. Услуга предоставляется бесплатно.

«Мы уделяем особое внимание созданию комфортных условий для пассажиров с детьми, ведь иной раз в ожидании рейса приходится ждать несколько часов, что становится большим испытанием для малышей и их родителей, - отметил генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков. - Мы понимаем, что даже обновленная комната матери и ребенка – не самый лучший вариант, именно поэтому в проекте нового аэровокзального комплекса будут предусмотрены новые, уютные и комфортабельные комнаты, которые будут находиться непосредственно в здании аэропорта – в международном и российском секторах».

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: echo.msk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.