Челябинская область завершила полугодие с профицитом бюджета в 6,3 млрд

Челябинская область завершила полугодие с профицитом бюджета в 6,3 млрд

19 Августа 2015 г. в 16:00

В первом полугодии 2015 года размер доходов, поступающих в бюджет Челябинской области, превысил расходную часть. Профицит составил 6,3 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе регионального министерства финансов.

По данным министра финансов региона Андрея Пшеницына, в первом полугодии в казну поступили 62,6 миллиарда рублей. Как отметил глава ведомства, область превысила план по доходам на 8,2%.

Три четверти бюджета, традиционно, пришлись на собственные – налоговые и неналоговые – доходы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 21,4%, составив почти 48 миллиардов рублей.

Основную часть собственных доходов обеспечили налоги на доходы физлиц, на прибыль и имущество организаций, а также акцизы. В частности, налог на прибыль составил 18,2 миллиарда, показав почти двукратный рост по сравнению с первым полугодием прошлого года. При этом поступление акцизов сократилось на 30,5% в основном из-за закрытия пивного завода «Балтика». Также область получила 13,7 миллиарда с федерального уровня.

Добавим, что по итогам первого полугодия регион израсходовал 56,3 миллиарда рублей, большая часть которых пошла на финансирование социальных обязательств в сфере образования, здравоохранения и социальной политики. Также были обеспечены ремонт, содержание и строительство дорог на территории Челябинской области.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: xakac.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.