Челябинская область получит 23 млн руб на развитие службы 112

Челябинская область получит 23 млн руб на развитие службы 112

19 Августа 2015 г. в 16:00

Челябинская область получит субсидию из федерального бюджета на развитие службы 112 в сумме 23 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Средства предназначены для оказания финансовой поддержки созданию базовой инфраструктуры системы-112 в регионах, говорится в тексте документа. В 2015–2017 годах субсидии предоставляются на оснащение центров обработки вызовов программно-техническими комплексами.

Всего между 20 субъектами Федерации на эти цели были распределены почти 430 миллионов рублей. Добавим, что 23 миллиона – это максимальный порог. Минимальный размер субсидии – 16 миллионов.

Для справки: Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.