Школьница из Челябинска впала в кому в Турции после серьезного ДТП

Школьница из Челябинска впала в кому в Турции после серьезного ДТП

20 Августа 2015 г. в 16:00

В Турции 15-летняя девочка из Челябинска впала в кому после того, как ее на высокой скорости сбила машина. Врачи сообщили матери, которая не полетела с дочерью на отдых, что у ребенка произошло кровоизлияние в мозг.

Мама девочки Галина Мешкова рассказала сайту Telefakt.ru, что дочка поехала в Турцию с 60-летней бабушкой. Путевка у них была на восемь дней - с 12 по 20 августа. 16-го числа девочка пошла на море, по пути ей надо было перейти проезжую часть.

«Она начала дорогу переходить, ее первая машина пропустила, а вторая на скорости 100 км/ч сбила, - рассказала Галина. - Ее в тяжелом состоянии доставили в госпиталь города Аланья, потом перевезли в Анталию. Ксюша в коме уже пятые сутки. У нее тяжелая черепно-мозговая травма, сломана рука, с шеей что-то произошло. У Ксюши сломаны фаланги пальцев и вылетели зубы. Было кровоизлияние в мозг. В Россию пока перевезти не могут, пока не трогают».

Страховая компания «Согласие» оплатила продление проживания бабушке до 29 августа. Мать, у которой еще одна 11-летняя дочка, пока вылететь в Турцию не может. Женщина начала собирать деньги на реабилитацию ребенка в России.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: files.vm.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.