На развитие «скорой», поликлиник и стоматологии направят 500 млн

На развитие «скорой», поликлиник и стоматологии направят 500 млн

20 Августа 2015 г. в 20:00

Из бюджета Челябинской области в региональный фонд обязательного медицинского страхования направлены более 500 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства, полученные средства будут потрачены на развитие службы скорой медицинской помощи, поликлиник, стоматологии и на дневных стационаров.

С 1 августа дополнительные тарифы на оплату страховых случаев были введены для всех медицинских организаций, работающих в сфере ОМС Челябинской области, вне зависимости от их формы собственности. Общая сумма дополнительного финансирования до конца текущего года составит 578,5 миллиона рублей.

С учетом дополнительных тарифов 34 миллиона будут направлены на дополнительное финансирование службы скорой медицинской помощи (СМП), 251 миллион— амбулаторно-поликлинической службы, в том числе 22 миллиона — на стоматологию, 247,5 миллиона рублей пойдут на оплату медицинской помощи в круглосуточных стационарах и почти 46 миллионов — на дневные стационары. Соответствующие решения были закреплены в тарифном соглашении в сфере ОМС Челябинской области.

Кроме того, было принято решение об увеличении тарифов на финансирование скорой медицинской помощи. На эти цели из бюджета ФОМС до конца 2016 года будут направлены дополнительно 128 миллионов рублей. Данное решение позволит руководителям станций СМП укомплектовать штат и производить своевременный ремонт автотранспорта, что должно привести к сокращению времени ожидания экстренной службы пациентами.

Еще одно изменение коснулось медицинских организаций федерального подчинения. Из средств страхового запаса федерального фонда обязательного медицинского страхования в Челябинскую область направлены 398 миллионов рублей для обеспечения финансирования специализированной медицинской помощи, оказанной федеральными учреждениями здравоохранения.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: kirovnet.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.