В Челябинске начали ставить оценки за цветочные клумбы

В Челябинске начали ставить оценки за цветочные клумбы

21 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске проходит городской конкурс клумб, приуроченный к празднованию Дня города. Сегодня, 21 августа, жюри выставило оценки 14 зеленным композициям, которые челябинцы высадили в областном центре. Корреспондент сайта Telefakt.ru вместе с членами конкурсной комиссии побывала там, где раньше красотой даже не пахло.

Традиционные для Южного Урала виды растений, такие как петуньи, можжевельник, бессмертник и прочие, появились возле дома на улице Новосельской, 31а. Раньше в этом месте, по словам местных жителей, было страшно гулять. Теперь же наличие клумбы спасло ситуацию. Жители сами благоустроили территорию, посадив цветы.

«Раньше здесь было опасно гулять, так как рядом стройка, пустырь, обломки валялись всякие. Теперь появилась клумба, за ней присматривают все жители, молодые мамы приходят сюда гулять с колясками. А по вечерам здесь бывает такой чудесный аромат», - рассказала жительница дома на Новосельской Елена Козырь.

Городской конкурс клумб для Челябинска традиционен. Он проходит уже в восьмой раз в преддверии Дня города. Жюри, в которое входят представители управления культуры и благоустройства города, оценивают клумбы возле больниц, театров и обычных многоэтажек. Всего на конкурс заявлено 26 клумб. Сегодня конкурсная комиссия осмотрела 14 объектов. Оценивали качество саженцев, внешнее оформление клумбы, за ландшафтные скульптуры начисляли дополнительные баллы.

На следующей неделе комиссия посмотрит оставшиеся клумбы, заявленные на конкурс. Итоги цветочного соревнования подведут 5 сентября. Победителям в торжественной обстановке вручат грамоты и медали.

Антонина Артемьева, Ирина Худякова, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.