В картинной галерее установили гусеничный подъемник для инвалидов

В картинной галерее установили гусеничный подъемник для инвалидов

22 Августа 2015 г. в 08:00

В картинной галерее Магнитогорска установили гусеничный подъемник для людей с ограниченными возможностями. Маломобильные группы населения смогут посещать выставки, мастер-классы и другие мероприятия как на первом, так и на втором этаже здания, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Оборудование представляет собой подъемное устройство с электроприводом, оснащенное колесно-гусеничной базой, благодаря которой подъемник вместе с прикрепленной к нему инвалидной коляской легко преодолевает ступеньки, - озвучили в пресс-службе. - Общая стоимость подъемника составила 254 тысячи рублей, деньги на его приобретение выделены губернатором Челябинской области Борисом Дубровским из областного бюджета».

Заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, присутствовавший на демонстрации оборудования, выразил надежду, что в будущем такими устройствами будут обустроены другие учреждения культуры, досуга и спорта.

Чуприн рассказал, что в рамках программы «Доступная среда» в августе и сентябре пандусы установят во второй городской больнице и у детской поликлинике №2. Из областного бюджета Магнитогорску также выделили 4,8 миллиона рублей для формирования доступной среды в коррекционных школах города.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.