За помощь в поимке серийного убийцы обещают миллион рублей

За помощь в поимке серийного убийцы обещают миллион рублей

23 Августа 2015 г. в 12:00

Сотрудники полиции разыскивают мужчину, убившего 30 пенсионерок в период с 2011 года по настоящее время на территории Челябинска и Приволжского федерального округа. За помощь в поимке преступника южноуральцы могут рассчитывать на денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей, говорится в официальном сообщении следственного управления СКР по Челябинской области.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах – «хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет. Преступник, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой. Последние три убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года были совершены в Уфе. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника приоритетным не является, уточнили в СКР.

У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Также имеется фоторобот, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: следственное управление СКР по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.