В Челябинске опубликовали афишу на День города

В Челябинске опубликовали афишу на День города

24 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске опубликовали полную программу праздничных мероприятий ко Дню города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжества пройдут во всех семи районах и стартуют уже 30 августа. Всего в городскую афишу вошли 25 крупных событий, посвященных 279-летию Челябинска.

Начнет отмечать день рождения столица Южного Урала уже на этой неделе. В воскресенье, 30 августа, в парке Гагарина пройдет фестиваль талантливой молодежи «Артишок».

Насыщенными обещают быть и первые выходные сентября. Все в том же парке имени Гагарина в субботу, 5 сентября, состоится городская выставка плодов и цветов и акция «Дети – наше будущее!». Неподалеку, на площади возле памятника Курчатову, в этот же день пройдет региональный фестиваль хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта «Pro-движение». 6 сентября на стадионе Елесиной спортсмены пробегут всероссийский марафон, а в парке Гагарина пройдет общественно-политический вернисаж. Большая программа на 5-6 сентября запланирована для тех, кто решит прогуляться по Кировке. Здесь можно будет посетить фестиваль кузнечного искусства и фестиваль «Челябинск читающий»

В предпраздничную неделю – с 7 по 13 сентября - челябинцев ожидают чемпионаты города по лыжероллерам и дрифту, художественный флешмоб и парад моды.

Основные мероприятия запланированы на воскресенье, 13 сентября. С 10 часов горожане смогут отведать угощения разных народов области на Театральной площади, попробовать свои силы в игре в шашки и шахматы с ведущими гроссмейстерами на Кировке. В 12:00 стартует праздничная кавалькада - колонна украшенных автомобилей начнет свое движение от улицы Цвиллинга, проедет по центру Челябинска и остановится возле Дворца культуры ЧМК в 15 часов.

Главными концертными площадками станут Театральная площадь, площадь Революции и Кировка. На Театральной музыкальное представление «Суперхиты 80-90х» начнется в 12 часов, на площади Революции концерт с участием воспитанников фонда «Андрюша» и московских звезд, «5sta family» и «Смысловые галлюцинации» стартует в 15:00. На Кировке с 13:00 выступят участники конкурса «Песня города», посвятившие свое творчество Челябинску, в 17 часов на сцену возле Главпочтампа выйдут команды Высшей лиги КВН. Завершатся праздничные мероприятия зрелищным 3D-шоу на фасаде оперного театра и традиционным фейерверком.

Ознакомиться с полным перечнем праздничных мероприятий, запланированных в каждом районе города, можно здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: csu.ru, пресс-служба городской администрации

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.