В Челябинске рейдеры пытаются захватить крупную компанию

В Челябинске рейдеры пытаются захватить крупную компанию

24 Августа 2015 г. в 12:00

Руководство ЗАО «Уралмостострой», построившего крупнейшие дорожные развязки в Челябинске и за его пределами, утверждает, что компанию пытаются захватить рейдеры. Письма с просьбой защитить бизнес поступили на имя главы города, губернатора и в правоохранительные органы. Об этом сегодня, 24 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщил временно исполняющий полномочия градоначальника Евгений Тефтелев.

«Они обратились не только в мой адрес, но и в адрес губернатора Бориса Дубровского, - прокомментировал Евгений Тефтелев. – Создана рабочая группа во главе с первым заместителем главы региона Сергеем Комяковым при участии правоохранительных органов. Ситуация мониторится».

Градоначальник пообещал, если факт рейдерства подтвердится, он станет достоянием общественности. При этом чиновник отметил, что о каких-то незаконных действиях пока говорить рано.

«Сегодня рано говорить о рейдерском захвате. Мы общаемся с гендиректором и продолжаем работать с его организацией, - отметил Тефтелев. – Кстати, несмотря на то, что сегодня волнует работников предприятия, я сегодня могу констатировать факт, что на основном объекте города Челябинска (развязка на Свердловском проспекте – прим. автора) они достаточно успешно ведут завершающие работы. Я надеюсь, что мы ко Дню города окончательно увидим эту развязку, и это меня радует. А с другой стороны есть обращение - надо разбираться».

Для справки: ЗАО «Уралмостострой» - крупная специализированная мостостроительная организация в России, занимающаяся строительством автодорожных и железнодорожных мостов и путепроводов. На счету компании развязка на улице Братьев Кашириных, развязка у железнодорожного вокзала, развязка -путепровод на пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасская, транспортная развязка «обход Челябинска» (поселок Октябрьский) и другие.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: uralmostostroy.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.