На маршрутках установят таблички по советскому ГОСТу

На маршрутках установят таблички по советскому ГОСТу

24 Августа 2015 г. в 12:00

Власти Челябинска намерены обязать частных перевозчиков устанавливать таблички с номером по советскому ГОСТу.  Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев поддержал предложение, о чем сообщил сегодня, 24 августа, на аппаратном совещании в мэрии.

«Хорошее мероприятие нам предложили слабовидящие люди. Наверно, правильно перейти к таким табличкам, - прокомментировал Тефтелев. – Я дал поручение проработать этот вопрос. В течение двух недель мне доложат, какие для этого нужны деньги, кто будет делать».

Также градоначальник сообщил, что руководству управления архитектуры дано поручение взять под особый контроль установку подъемников для маломобильных граждан.

«Я попросил, чтобы наши активнее участвовали во всех этих мероприятиях, в том числе управление архитектуры. Чтобы не складывалось впечатление, что один подъемник с одного места на другое переносят только для того, чтобы сдать жилье. Это недопустимо», - подчеркнул Тефтелев.

Напомни, 19 августа, представители регионального штаба Общероссийского народного фронта провели рейд по доступности общественных мест для людей с ограниченными возможностями. Активисты проверили магазины и офисы банков в Металлургическом районе на наличие подъемников. Проверка входных групп магазинов и офисов показала, что в местах, где очень высокие лестницы, стоят подъемники по типу лифтов. Однако такие конструкции могут быть опасны для жизни - если попытаться использовать их по назначению, может произойти несчастный случай.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: dic.academic.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.