Девушка напала на пристава за взыскание штрафа в тысячу рублей

Девушка напала на пристава за взыскание штрафа в тысячу рублей

24 Августа 2015 г. в 12:00

В Чебаркуле возбудили уголовное дело в отношении 21-летней девушки, которая напала на начальника местного отдела службы судебных приставов - ударил его ногой и расцарапала лицо. Причиной ярости стало принудительное списание с ее счета штрафа в тысячу рублей, рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Инцидент произошел в помещении чебаркульского отдела судебных приставов. Туда ворвалась молодая девушка, у которой незадолго до этого со счета было произведено списание тысячи рублей – она не пожелала добровольно заплатить этот штраф по административному протоколу за нарушение тишины и покоя в ночное время.

«В служебном кабинете она начала оскорблять исполнителей и угрожать им физической расправой. Пресечь конфликтную ситуацию и успокоить буйную должницу попытался начальник отдела – старший судебный пристав Чебаркульского городского отдела судебных приставов, - рассказали в ведомстве. - Однако девушка, прекрасно понимая, что перед ней находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно ударила его ногой в колено и поцарапала лицо, в результате чего начальник отдела получил телесные повреждения».

Приставы вызвали сотрудников полиции, которые приняли заявление о нападении. Девушке инкриминировали часть 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ей грозит наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы до пяти лет.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: rostov.press

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.