На трассе перевернулась «Лада», пострадали мать и двое малышей

На трассе перевернулась «Лада», пострадали мать и двое малышей

24 Августа 2015 г. в 16:00

В Чебаркульском районе на трассе перевернулась «Лада Калина», в результате автоаварии пострадали женщина и два маленьких мальчика, одному из которых год, другому – три года. ДТП совершил глава семейства, сидевший за рулем. На нарушителя правил дорожного движения возбудили административное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Дорожная авария произошла 23 августа около 15:10 на 30-м километре автодороги Бишкиль-Варламово. Молодая семейная пара с детьми на автомобиле «Лада» возвращалась из Оренбургской области в Челябинск. 29-летний водитель не справился с управлением, в результате чего произошел занос автомобиля, машина съехала в кювет и перевернулась.
В результате ДТП 27-летняя женщина, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, получила ссадины и порезы, двое малышей отделались ушибами.

«Серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что взрослые пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а несовершеннолетние - находились на заднем сиденье в специальных детских удерживающих устройствах», - отметили в областном полицейском Главке.

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины происшествия.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.