На водителя, сбившего челябинку в Турции, подадут в суд

На водителя, сбившего челябинку в Турции, подадут в суд

25 Августа 2015 г. в 12:00

Русскоязычные волонтеры, живущие в Турции, наняли адвоката, который будет заниматься ДТП, в котором тяжело пострадала 15-летняя челябинка Ксюша Мешкова. В ближайшее время иностранный юрист намерен подать в суд на водителя, который сбил российскую школьницу. Об этом сайту Telefakt.ru рассказала мать девушки Галина Мешкова.

«Водителя задержали, - сообщила Галина. - Сейчас идет расследование. Решается вопрос, посадят ли его или он возместит компенсацию».

В субботу, 22 августа, пострадавшую девочку прооперировали. Ей восстановили раздробленные кости на двух пальцах и на ноге. Ксюша в настоящий момент вышла из комы и находится в сознании.

«Выяснилось, что у нее еще челюсть сломана. С ней и днем и ночью бабушка сидит», - добавила Галина.

Страховая компания «Согласие» будет оплачивать проживание бабушки в Турции и пребывание ее внучки в больнице до 29 августа. Врачи, которые ухаживают за школьницей, пока не дали разрешения на ее транспортировку самолетом. Однако в России уже решен вопрос о выделении спецборта МЧС для перевозки пострадавшей на родину. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, ДТП произошло 16 августа, когда Ксюша пошла купаться на море. Когда она переходила дорогу, ее на высокой скорости сбила машина. Школьница несколько дней находилась в коме. Она получила черепно-мозговую травму, перелом руки, фаланг пальцев, перелом челюсти, кроме того у девочки вылетели зубы.

Мать девушки начала собирать деньги на реабилитацию ребенка в России. Карта Сбербанка для помощи Ксении: 4276880150816175. Получатель – отец Мешков Александр Юрьевич.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.