Бюджетникам Челябинска зарплату поднимут с 1 сентября

Бюджетникам Челябинска зарплату поднимут с 1 сентября

25 Августа 2015 г. в 16:00

С 1 сентября в Челябинске поднимут зарплату работникам бюджетных муниципальных учреждений, подведомственных ряду управлений администрации города. Повышение окладов произойдет на пять процентов и коснется 48 тысяч человек. Соответствующее решение было принято сегодня, 25 августа, на двенадцатом заседании Челябинской городской думы первого созыва.

«Сегодня депутаты приняли очень важное решение о повышении на пять процентов окладов для всех работников бюджетной сферы, - прокомментировал председатель городской думы Станислав Мошаров. - Это касается педагогов, работников культуры, врачей и других. Вся бюджетная сфера в нашем городе получит прибавку. Многие предприятия города также откликнулись на инициативу губернатора и подняли заработную плату сотрудникам».

Решение городской думы коснется комитетов по делам образования и социального развития, управления по физической культуре, спорту и туризму, здравоохранения, гражданской защиты, культуры, по делам молодежи. Оклады увеличатся более чем у 48 тысяч работников бюджетных муниципальных учреждений.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: primgazeta.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.