В Челябинске появился первый привокзальный отель сети «Город»

В Челябинске появился первый привокзальный отель сети «Город»

25 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске начал работу первый привокзальный отель сети «Город». Он стал четвертым в стране отелем проекта, по которому хостелы и гостиницы должны появиться на железнодорожных вокзалах крупных городов. Планируется, что в ближайшие 20 лет появится 200 таких отелей.

По замыслу проекта, его реализация в корне меняет подход к обслуживанию пассажиров. Привокзальные хостелы и отели могут стать для транзитных пассажиров хорошей альтернативой залам ожидания. А также подспорьем для приезжих иностранцев. Комнату при вокзале можно снять как на сутки или неделю, так и на несколько часов. Цены, по словам руководства РЖД, адекватные, от 1200 рублей в сутки. В челябинском отеле пять номеров, постояльцами он на данный момент загружен на 65 процентов. Возможно, в будущем этот отель будет преобразован в хостел.

«Не нужно путать хостелы с общежитиями. В хостелах все гораздо комфортнее и уютнее. Они пользуются популярностью даже у семей с детьми», - рассказала на пресс-конференции директор по маркетингу ОАО «Отель Менеджмент» Ольга Медведева.

Пилотные отели проекта также отрыли в Москве на Киевском и Казанском вокзалах, а также в Екатеринбурге. Челябинский стал четвертым. В Москве популярны 80-местные хостелы, где час пребывания стоит 60 рублей. В Екатеринбурге хостелы смешанные, есть общие комнаты и 1-2-местные номера.

Руководство вокзала отметило, что проект сети гостиниц «Город» будет вполне конкурентоспособным. Отель сети в Челябинске обладает рядом преимуществ: он расположен в центре города, вблизи автовокзала и поездов, а также в хорошо охраняемой, а значит и безопасной и спокойной зоне железнодорожного вокзала.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

 

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.