Челябинец завоевал серебро в беге на 400 метров на ЧМ

Челябинец завоевал серебро в беге на 400 метров на ЧМ

26 Августа 2015 г. в 04:00

Сегодня, 25 августа, на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» в столице Китая состоялся четвертый день чемпионата планеты по легкой атлетике. Челябинский бегун Денис Кудрявцев принес России серебряную медаль в беге на 400 метров на чемпионате мира в Пекине.

Российские представители «королевы спорта» наконец-то дождались медали. Ее завоевал на дистанции 400 метров с барьерами воспитанник челябинского спортивного клуба «Металлург» Денис Кудрявцев. Ученик Владислава Ширяева показал лучшее время в предварительных забегах (48,23 секунды), а в финале установил рекорд страны (48,05 секунды), уступив кенийцу Николасу Бетту (47,79). На третьем месте Джеффри Гибсон с Багамских островов (48,17).

«Это настоящий прорыв, - высоко оценил выступление Кудрявцева директор Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области, мастер спорта России международного класса Анатолий Калуцкий. – Денис побил один из самых старых рекордов страны, который продержался 17 лет». Предыдущее достижение было установлено в 1998 году Русланом Мащенко.
Отметим, что Денис Кудрявцев год назад был бронзовым призером чемпионата Европы в швейцарскром Цюрихе , а в этом году стал победителем командного чемпионата континента в Чебоксарах. И вот новый успех – мировое «серебро», первое в истории российской легкой атлетики на чемпионатах мира.

«О результате особо не думал. Хотел пробежать так, чтобы было комфортно, важно было разложить силы и оставить их на финиш. Почти все получилось, - рассказал сайту Всероссийской федерации легкой атлетики Денис Кудрявцев. - В финал пробился с лучшим временем, и это было важно психологически. Как тут быть недовольным».

Чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине продлится до 30 августа.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Источники фото: rusathletics.com, tass.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.