Полиция проинструктировала ЧОПы, как охранять выборы

Полиция проинструктировала ЧОПы, как охранять выборы

26 Августа 2015 г. в 08:00

Сотрудники ГУ МВД по Челябинской области обсудили с руководителями частных охранных организаций, как осуществлять охрану в день выборов, 13 сентября. Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, из 2247 избирательных участков 492 охраняют ЧОПы, в связи с чем им были даны отдельные рекомендации.

«Акцентировано внимание руководителей частных охранных организаций в проведении инструктажей с работниками по действиям в экстремальных ситуациях, о получении информации, содержащей сведения о возможности террористической угрозы, совершении преступлений и нарушений общественного порядка, при обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств, подозрительных бесхозных предметов, - прокомментировали суть совещания в полиции. - Руководителям рекомендовано проводить с работниками частных охранных организаций обучение по тактике действий охранников в случае возникновения чрезвычайных происшествий на объектах с массовым пребыванием людей».

Помимо выборов, шла речь и о работе 1 сентября, когда традиционно будут проходить массовые торжественные мероприятия. По данным полиции, па сегодняшний день на территории области расположено 2406 образовательных учреждений, из них 446 (18,5%) охраняют работники частных охранных структур. Непосредственно в День знаний сотрудники ЧОПов будут работать в 665 объектах (27,6%).

«Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний будут проведены 1 сентября с 8:30 до 16:00 часов. Обращено внимание руководителей частных охранных организаций о необходимости привлечения к охране учебных заведений наиболее подготовленных охранников и проведении с ними инструктажей по тактике действий при возникновении внештатных ситуаций», - отметили в ГУ МВД.

Для справки: На территории Челябинской области зарегистрированы 483 частных охранных организаций, количество работников которых составляет более 13 тысяч человек. Под их охраной находится свыше 60 тысяч объектов. Ежесуточно в обеспечении правопорядка задействуется 388 работников ЧОПов, объединенных в 192 группы немедленного реагирования. Организовано 52 совместных патруля с сотрудниками полиции. По состоянию на 24 августа частными охранниками задержано и передано полиции 6486 правонарушителей, из них 311 граждан, совершивших преступления.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: ohrana.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.