Пешеходные переходы возле школ не соответствуют новым стандартам

Пешеходные переходы возле школ не соответствуют новым стандартам

26 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске ни один пешеходный переход возле школы не соответствует новым российским стандартам. К такому выводу пришли  представители регионального штаба Общероссийского народного фронта по итогам проведенных рейдов. Согласно поручению президента, до 31 августа пешеходы через дороги возле школ должны быть оборудованы желтой разметкой, знаками и лежачими полицейскими. Однако в Челябинске это требование повсеместно игнорируют. 26 августа активисты ОНФ посетили пять школ Металлургического района, где вновь обнаружили несоответствующие новым нормам переходы, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

«В области есть школы, есть участки, где все, как положено. На прошлой неделе, команда наших «народофронтовцев» посетила город Магнитогорск, где действительно все, что связано с пешеходными дорожками, с возможностями обеспечения безопасности гораздо лучше, чем здесь, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ по Челябинской области Наталья Кустова. - Но в Челябинске этот вопрос требует и проверки, и контроля, и внимания».

В результате проверки у школ на ЧМЗ выяснилось, что переходы, соответствующие нормативам, все же есть, но от образовательных учреждений они находятся достаточно далеко. И вряд ли дети будут доходить до «правильной» зебры, чтобы перейти дорогу.

По новым стандартам, есть пять обязательных пунктов, которым пешеходные переходы должны соответствовать. Это бело-желтая разметка, наличие светофора, дорожные знаки, лежачие полицейские и ограждение, которое должно быть как возле школы, так и возле самой дороги.

Рейды «народофронтовцы» провели почти во всех районах Челябинска. Осталось отсмотреть переходы только в Курчатовском районе. По результатам проверок представители ОНФ направят письмо в администрацию города главе Евгению Тефтелеву с рекомендацией соответствующим органам до начала учебного года привести в порядок пешеходные переходы возле школ в соответствии с новыми стандартами.

Антонина Артемьева, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.