Задержаны трое подозреваемых в зверском убийстве пенсионера

Задержаны трое подозреваемых в зверском убийстве пенсионера

26 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске стражи порядка задержали троих молодых людей, подозреваемых в жестокой расправе над пенсионером. По версии следствия, сначала они вымогали у мужчины деньги, которые он якобы задолжал. После этого один из них перерезал пожилому человеку горло, сообщил сайту Telefakt.ru заместитель руководителя следственного отдела СКР по Курчатовскому району Василий Кузин.

Подозреваемые утверждают, что пенсионер якобы занял у их знакомого три тысячи рублей, и не отдал их. Тот, дескать, и попросил троицу забрать долг у пожилого мужчины.

«Они забрали у пенсионера ключи от квартиры, искали деньги там, не нашли, стали дальше требовать, - озвучил Кузин. - В процессе требования один из них избивал потерпевшего. Другой вооружился ножом и стал наносить удары, потом перерезал ему горло. Далее они скрыли следы преступления - закопали нож».

Во время следственных действий задержанные сами показали, где спрятали орудие убийства. Ранее все трое были судимы, в том числе за кражи, разбои, причинение телесных повреждений. Сегодня в отношении двоих задержанных суд рассмотрит вопрос о заключении их под стражу. В отношении третьего, задержанного позднее, проводятся следственные действия.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, тело одинокого пожилого мужчины обнаружили 24 августа около семи часов утра у гаражей на улице 40 лет Победы, 6. Пенсионер с проломленной головой лежал рядом со своим автомобилем «Ока». Прибывшие на место преступления сотрудники полиции и СКР обнаружили в гараже лом и кирпич со следами крови. Погибшего соседи характеризовали как спокойного человека, спиртными напитками он не злоупотреблял.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: cdn.tvc.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.