Дополнительные доходы областного бюджета направят на лекарства и жилье

Дополнительные доходы областного бюджета направят на лекарства и жилье

26 Августа 2015 г. в 12:00

Дополнительные доходы бюджета Челябинской области направят на решение социально важных проблем, в том числе на приобретение лекарства и жилья для молодежи. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на эти цели уйдут три миллиарда 156 тысяч рублей.

По словам министра финансов Андрея Пшеницына, рост на два миллиарда 554 миллиона рублей обеспечен в связи с уточнением прогноза собственных поступлений и почти на 602 миллиона рублей — в связи с уточнением объема безвозмездных поступлений. Из них 195 миллионов будут направлены на лекарственное обеспечение, 180,7 миллиона рублей — на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей, 94,6 миллиона - на социальные выплаты безработным; 35,8 миллиона — на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках федеральной программы «Жилище», 25,3 миллиона — на финансирование дорожной деятельности, 20,5 миллиона — на капитальный ремонт гидротехнических сооружений и прочее.

«Одновременно предусматривается уменьшение отдельных направлений трансфертов по решениям, принятым на федеральном уровне, в целом на 20,5 миллиона рублей», — пояснил Пшеницын.

В связи с уточнением прогноза собственных поступлений предусматривается, в том числе, направление средств на следующие цели: один миллиард 128 миллионов рублей дополнительно на осуществление образовательного процесса, 500 миллионов на решение социально значимых вопросов местного значения, 500 миллионов на финансирование дорожной деятельности в муниципальных образованиях, 106,3 миллиона - на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, 105,9 миллиона - на увеличение платежа территориальному фонду обязательного медицинского страхования Челябинской области на выполнение территориальной программы ОМC, 100 миллионов - на пополнение резервного фонда правительства области, 83 миллиона - на развитие системы видеонаблюдения.

«С учетом предлагаемых изменений параметры областного бюджета на 2015 год составят по доходам – 111 миллиардов 337,4 миллиона рублей; по расходам – 122 миллиарда 144,5 миллиона. Дефицит – 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей», — сообщил Пшеницын.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: k1news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.