Производителей школьной формы заподозрили в сговоре

Производителей школьной формы заподозрили в сговоре

26 Августа 2015 г. в 12:00

Антимонопольная служба заподозрила трех южноуральских производителей школьной формы в картельном сговоре. Региональное управление ФАС предполагает, что создав ассоциацию производителей школьной формы Челябинской области, ЗАО «Пеплос» (Челябинск), ООО «Миасская швейная фабрика» и ООО «КРАССА» (Челябинск), намерены формировать ценовую политику и закрыть рынок региона для других организаций.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, 25 августа в отношении указанных компаний было возбуждено дело по признакам заключения антиконкурентного соглашения.

«Многие положения деятельности ассоциации содержат признаки нарушения требований антимонопольного законодательства, - рассказали в пресс-службе УФАС. - Так, ассоциация создана в целях закрытия рынка Челябинской области для производителей школьной формы других регионов, координации деятельности своих членов на территории области, участия в формировании ценовой политики на школьную форму и детскую одежду и создания реестра добросовестных производителей данной продукции».

По мнению антимонопольной службы, действия производителей могут быть квалифицированы как заключение антиконкурентного соглашения.

Дело рассмотрят 1 сентября в 15:00. В случае признания вины в нарушении закона о защите конкуренции, фирмам грозят штрафы, кратные их обороту.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: inni.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.