Бабушку выброшенного младенца устроит условный срок для Лукьяновой

Бабушку выброшенного младенца устроит условный срок для Лукьяновой

27 Августа 2015 г. в 12:00

В четверг, 27 августа, после первого судебного заседания по уголовному делу в отношении 21-летней Олеси Лукьяновой, выбросившей новорожденную дочку в канаву, бабушка малышки Светлана Шелишпанова заявила, что ее устроит условный срок для молодой матери. Опекун не хочет, чтобы эта история завершилась реальным лишением свободы в колонии.

«Я не знаю, какое примут решение, не хотелось, чтобы это закончилось лишением свободы. Но раз человек оступился, это уже будет не от меня зависеть, - пояснила журналистам Светлана Шелишпанова. – Там есть ребенок маленький. Хотелось бы, чтобы Олеся воспитывала Алену (первая трехлетняя дочь Лукьяновой – прим. автора). Условный срок удовлетворил бы».

Напомним, 27 августа в Сосновском районном суде огласили обвинительное заключение в отношении Олеси Лукьяновой, выбросившей своего новорожденного ребенка в канаву. Она заявила, что вину признает частично, поскольку не хотела убивать дочь. Адвокат молодой матери заявил ходатайство о рассмотрении дела в закрытом режиме, чтобы не разглашать подробности интимной жизни Лукьяновой.

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, 30 мая под Челябинском Денис Саранцев обнаружил в противопожарном рве кричащую новорожденную девочку, которая находилась в пакете. Ребенка увезли в больницу, где она быстро пошла на поправку. Там ее окрестили и назвали Кристиной. Установленная мать ребенка - Олеся Лукьянова - заявила, что забеременела после того, как ее изнасиловал Андрей Шелишпанов. 10 августа суд установил отцовство девочки, брошенной в канаве около поселка Полетаево. Законным родителем и биологически, и теперь юридически признан Андрей Шелишпанова. Позже тот же суд признал матерью девочки Олесю Лукьянову, но сразу лишил ее родительских прав и обязал платить алименты. В настоящее время малышку растит семья Шелишпановых.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.