Две УК разругались, не поделив дом в Челябинске

Две УК разругались, не поделив дом в Челябинске

27 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске у дома на проспекте Победы, 179 оказалось сразу две управляющие компании. Одну из них – УК «Солнечный» - в качестве обслуживающей организации жильцы многоэтажки выбрали сами, однако в августе они получили квитанции еще и от неизвестной им УК «Управдом».

С управляющей компанией «Солнечный» жильцы дома подписали договор в июне этого года. Обслуживанием они были довольны и исправно платили по счетам. В августе на дверях подъездов появились объявления от УК «Управдом» с требованием заключить договор. Люди находятся в недоумении и не понимают, кому нужно платить за коммунальные услуги. Жильцы обратились к губернатору с жалобой.

«Управдом» нам еще ничего не делал, а счета прислали. А почему я должна платить тому, кто ничего не сделал? Прежде чем нам указывать, надо было поговорить», - считает жительница дома Клара Шардакова.

Обе управляющие компании уверяют, что их действия законны. Дом остался без ЖЭКа еще в мае, УК «Солнечный» предложил свою кандидатуру. Жители проголосовали «за», и выбором остались довольны. Организация привела в порядок двор и провела опрессовку. По словам жильцов, сотрудников «Управдома» за работой никто не видел.

Представитель «Управдома» Сергей Арбузов утверждает, что 21 июня их компания победила в конкурсе на управление данным домом. Их УК на законных основаниях может обслуживать многоэтажку и высылать квитанции. На руках у него имеются документы с подписями чиновников администрации. Однако жильцы об этом конкурсе даже не знали.

«Конкурс состоялся? Да! Протокол есть? Да! А «Солнечный» не провел организационную работу, документальное оформление и не проинформировал жителей, как себя вести в этой ситуации. Это говорит о чем? Ребята некомпетентны», - пояснил представитель УК «Управдом» Сергей Арбузов.

Вместе с тем, в администрации Калининского района отказались от комментариев по поводу сложившейся ситуации. Жители дома на проспекте Победы, 179 готовят обращение в прокуратуру и мэрию города.

Антонина Артемьева, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.