Школьницу, раненую в ДТП в Турции, доставят в Челябинск

Школьницу, раненую в ДТП в Турции, доставят в Челябинск

27 Августа 2015 г. в 20:00

Врачи разрешили транспортировать 15-летнюю Ксюшу Мешкову, которую на высокой скорости сбила машина в Турции, домой, в Челябинск. Девочка должна прибыть в понедельник, 31 августа, рассказала сайту Telefakt.ru мать пострадавшей Галина Мешкова.

«Сегодня мне позвонила бабушка и сказала, что Ксюшу в понедельник должны привезти, - рассказала Галина. - Я звонила в Минздрав с просбой, чтобы предоставили спецборт МЧС. Надеюсь, ее будут транспортировать с медиками».

Ксения перенесла уже две операции — на сломанные фаланги пальцев и челюсть, которую ей скрепили и вставили туда три пластины. Удалять их будут через год в России. Девочка плохо разговаривает и не может есть — питаться приходиться жидкой едой. Кроме того, у Ксюши амнезия — она помнит только те моменты из жизни, которые были до ее прилета в Турцию. Пока страховка покрывает все расходы на турецкие медуслуги. Однако мать не знает, что делать по прилету ребенка на родину.

«В первый день к нам на банковский счет пришли 50 тысяч рублей. И вот уже четыре дня ни копейки. Я не знаю, как этих денег хватит на реабилитацию», - с отчаянием призналась Галина.

Как ранее информировал сайт Telefak.ru, школьница, отдыхавшая в Турции с бабушкой, попала под машину 16 августа, когда шла на пляж. Девочка шесть суток находилась в коме. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, перелом руки, фаланг пальцев, перелом челюсти, кроме того у девочки вылетели зубы.

Страховая компания «Согласие» оплатила продление проживания бабушке до 29 августа. Мать начала собирать деньги на реабилитацию ребенка в России.

Карта Сбербанка для помощи Ксении: 4276880150816175. Получатель – отец Мешков Александр Юрьевич.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.