Награду за помощь проекту «Бабушкин сад» получил «Горзеленстрой»

Награду за помощь проекту «Бабушкин сад» получил «Горзеленстрой»

27 Августа 2015 г. в 20:00

Сегодня, 27 августа, были вручены еще два благодарственных письма от организаторов благотворительной акции «Бабушкин сад». Награды за посильную помощь в реализации проекта получили организация «Горзеленстрой» и ее директор Александр Петров. Более тысячи саженцев от «Горзеленстроя» сейчас украшают сад копейского дома престарелых.

Организаторы проекта отметили, что именно с согласия «Горзеленстроя» участвовать в благотворительной акции, начинался «Бабушкин сад». «Мы не хотели сажать в новом саду абы какие саженцы, поэтому, посоветовавшись со специалистами, обратились именно в эту организацию. Нам сказали, что лучшие саженцы у них. А мы бабушкам и дедушкам в саду посадить хотели только лучшие. Мы очень благодарны «Горзеленстрою» и лично его директору Станиславу Петрову», - рассказала заместитель директора телеканала «Домашний-Челябинск» Ольга Емельянова.

Большая часть деревьев, растущих теперь в саду копейского дома престарелых, - результат доброй воли и неравнодушного отношения руководства «Горзеленстроя». Ели, туи, плодовые деревья и кустарники, однолетние цветы для клумб теперь радуют стариков.

«Мы хоть и являемся коммерческой организацией, но несем большую социальную функцию. Потому что занимаемся благоустройством города, несем радость людям, - отметил главный инженер компании Евгений Мухин. - Поэтому традиционно мы откликаемся на такие призывы о помощи. Для таких добрых дел мы всегда открыты. Мы рады, что мы приняли участие в такой акции».

Напомним, проект стартовал в марте этого года. Благодаря ему вместо пустыря возле копейского дома престарелых появился красивый сад с беседкой, скамейками и огородиком. Телеканал «Домашний-Челябинск» за акцию „Бабушкин сад“ стала лауреатом премии «10 добрых дел». За полгода проект объединил сотни неравнодушных южноуральцев — от волонтеров до министров.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.