Экс-руководителям УралГУФК грозит срок за «бесплатные» путешествия

Экс-руководителям УралГУФК грозит срок за «бесплатные» путешествия

28 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске завершено уголовное дело в отношении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Леонида Куликова, экс-проректора Розы Дятловой и ныне действующего заместителя главбуха Марины Безручко, которые, по версии следствия, в течение пяти лет ездили отдыхать с семьями за границей за счет вуза. Ущерб, причиненный УралГУФКу оценивается в девять миллионов 900 тысяч рублей, сообщил сайту Telefakt.ru руководитель следственного отдела СКР по Тракторозаводскому району Виктор Штирц.

Согласно материалам дела, с 2009 по 2014 год Куликов подписывал договоры об оказании туристических услуг с одной и той же турфирмой (в ней менеджером работала дочь Безручко – прим. автора). Вояжи за границу оплачивались из бюджета университета. Ректор, проректор и заместитель главного бухгалтера вместе с родными ездили на Кипр, в Грецию, Турцию, Швейцарию и Норвегию. Не брезговали, к слову, и местными санаториями и базами отдыха.

«Роза Дятлова признала вину в полном объеме, заключила досудебное соглашение и дала изобличающие показания, как в отношении себя, так и других обвиняемых, - сообщил Виктор Штирц. – Куликов и Безручко от дачи показаний отказались, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ (дает право не свидетельствовать против себя и своих близких – прим. автора)».

Всем троим предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере либо) и по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: 1000vuzov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.