В Челябинске на бюллетени к выборам потратили 3,6 млн руб

В Челябинске на бюллетени к выборам потратили 3,6 млн руб

28 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске к выборам, которые пройдут 13 сентября, напечатали пять миллионов 400 тысяч бюллетеней. Стоимость каждого составила 67 копеек. Как отметил заместитель председателя областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин, это самая низкая цена, которую предложили региональные типографии. Всего на эти цели были затрачены три миллиона 600 тысяч рублей.

Как рассказали в типографии, выполнявшей заказ, бюллетени были напечатаны двух видов – партийные и одномандатные. Бланки имеют несколько степеней защиты.
«На бюллетенях формата А4 расположен герб со специальной сеткой, которую цифровым способом не подделать, а также микрошрифт в виде точек, - рассказала технолог Анжелика Филипчук. – Мелкий шрифт можно разглядеть только под лупой». На выполнение заказа у типографии ушла неделя.

Для справки: 13 сентября на Южном Урале пройдут выборы. В этот день изберут депутатов всех уровней. Жители региона будут голосовать за депутатов Законодательного собрания Челябинской области и представителей местных Советов депутатов. Свой голос нужно будет отдать за партию и конкретных кандидатов. С полным списком партий, участвующих в выборах, можно ознакомиться здесь.

Работа избирательных комиссий начнется 2 сентября.

Надежда Кондрашова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.