Тридцать кинологов исполнят танцы с собаками

Тридцать кинологов исполнят танцы с собаками

29 Августа 2015 г. в 08:00

В субботу, 29 августа, в Коркино собаководы и их питомцы посоревнуются в кинологическом фристайле. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на участие в необычных соревнованиях заявились почти 30 пар из Челябинска, Екатеринбурга, Перми и Тюмени.

«В нашей стране танцами с собаками увлекаются всего около 10 лет, но российские спортсмены уверено занимают места в призовой тройке на чемпионатах мирового уровня, - отметили в пресс-службе. - У челябинских дог-фристайлистов тоже есть отличные результаты. За последний год наши спортсмены стали победителями региональных соревнований в Перми (первые и призовые места во всех классах), а также заняли первое место в своем классе на квалификационных соревнованиях в Москве».

Для справки: Кинологический фристайл зародился в Америке. Его основательница дрессировщица Мэри Рэй решила совместить послушание и цирковые элементы и показать все это под музыку. После ее выступления на всемирной выставке собак в 1992 году кинологическим фристайлом занялись многие дрессировщики мира. Сейчас в этом виде спорта есть два направления: фристайл и движение рядом под музыку.

Соревнования в Коркино пройдут на стадионе «Горняк», начало в 14:00. Вход для зрителей бесплатный.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба правительства Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.