В Челябинске пройдет «яблочный слалом» на скейтборде

В Челябинске пройдет «яблочный слалом» на скейтборде

29 Августа 2015 г. в 12:00

В субботу, 29 августа, в Челябинске на территории зоопарка пройдет «яблочный слалом». Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, состязания в езде на скейтборде по фруктовой дорожке будут посвящены празднованию Дня урожая.

«Участникам «яблочного слалома» предложат проехать по яблочной дорожке на скейтборде, не задев ни одного яблока, а затем проверить свою меткость, закидывая картошку в арбузную корзину, - рассказали в министерстве. – Здесь же будет работать школа Мастерилки «Урожайные фантазии», где ребята попробуют изготовить поделки из разных овощей и фруктов».

На другой площадке для игр и конкурсов детям и взрослым предстоит ответить на вопросы викторины «Что выращивает уральский садовод» и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на овоще-фруктовую тему.

Гостям зоопарка также предложат отгадать «загадки с грядки». Знатоки попробуют с закрытыми глазами на ощупь определить овощи и фрукты, вспомнить пословицы и поговорки, а в подарок получить сеанс аквагрима. Еще одно испытание – «кулинарный поединок». Его участникам предстоит определить, кто больше знает блюд из различных овощей и фруктов.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: oformi.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.