В ряды детского ансамбля «Урал» попробовали пробиться 200 юных танцоров

В ряды детского ансамбля «Урал» попробовали пробиться 200 юных танцоров

29 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске прошел конкурсный набор в хореографическую студию знаменитого ансамбля «Урал». Конкурс составил пять человек на место. Как рассказали в приемной комиссии корреспонденту сайта Telefakt.ru, пробиться в ряды ее учеников попробовали 200 юных танцоров, из них кастинг прошли лишь 40 человек.

В подготовительную группу приняли детей в возрасте от пяти до семи лет, в основной состав – от семи до 14. При отборе педагоги обращали внимание на чувство ритма, музыкальность и физические данные детей, но главным критерием было желание ребенка танцевать.

«Детская студия при государственном ансамбле танца «Урал» открыта в 2008 году. Жизнь у педагогов и воспитанников студии насыщенная – занятия проходят пять раз в неделю по хореографическим дисциплинам «народный», «классический», «эстрадный танец», «модерн», «акробатика», «гимнастика», технический женский и мужской класс, - рассказали в стулии. - Со временем, наработав исполнительский и сценический опыт, профессионально выросшие воспитанники хореографической студии вливаются в основной состав ансамбля «Урал».

Большие нагрузки учеников компенсируют творческие достижения - зарубежные гастроли и участие в международных фольклорных фестивалях, выступления на лучших сценах Челябинска и страны, победы в областных и региональных конкурсах.

Добавим, что участники детского ансамбля получили высокую оценку на международном фольклорном фестивале в Чехии. Они являются лауреатами международного конкурса в Болгарии. Южноуральские танцоры принимали участие в детском фестивале в городе Лоян – древней столице Китая. По личному приглашению российского солиста балета Андриса Лиепы коллектив выступал в его юбилейном концерте в Кремлевском дворце.

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.