Диджей-колясочник поедет в благотворительный тур по России

Диджей-колясочник поедет в благотворительный тур по России

30 Августа 2015 г. в 12:00

Челябинский инвалид-колясочник Иван Вершков, ставший вопреки своей болезни диджеем, совершит благотворительный тур по городам России. Резидент местного клуба готовится к туру «Подними голову» и ищет спонсора для приобретения комплекта аппаратуры для домашних концертов, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека области.

«За два месяца упорных тренировок и работы в качестве диджея Иван преодолел отметку в 40 минут непрерывного выступления, - рассказали об успехах инвалида-колясочника в пресс-службе. - Налицо результаты его трудов. Качество и мастерство игры заметно улучшились, движения стали более четкими и координированными».

Теперь Иван Вершков собирается посетить такие крупные города, как Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Пермь и Магнитогорск для того, чтобы показать больным и здоровым людям, что в любой ситуации стоит двигаться вперед. Свой тур он назвал «Выше голову», который символизирует человека, идущего с поднятой головой, несмотря на преграды и сложности.

«Я этим туром хочу показать, что нет ничего невозможного, - поделился Иван. - Даже инвалид может в этой жизни воплощать свои мечты и достигать поставленных целей. Не каждый человек с ограниченными возможностями использует шанс себя совершенствовать профессионально, заниматься тем, чем нравится и хочется. Но каждый этот шанс имеет!».

Диджей несколько раз в неделю ездит в клуб на репетиции. В связи с тем, что каждая поездка дается ему с трудом и требует большого количества времени, Иван озаботился вопросом приобретения комплекта диджейского оборудования для домашних тренировок. Однако оно стоит непосильных для музыканта денег. Иван ищет спонсора, который мог бы помочь приобрести устройство для тренинга и, возможно, профинансировать благотворительный тур. Вырученные деньги, собранные во время выступлений, диджей собирается направить в фонд клуба общения людей с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

«Занятия музыкой способствуют реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и дают большие возможности к социализации, а также показывают пример того, как можно активно жить с инвалидностью, - поддержала идею инвалида-колясочника уполномоченный по правам ребенка области Маргарита Павлова. - Как уполномоченный всецело поддерживаю инициативу Ивана и обращаюсь к меценатам и спонсорам, любящим
клубную музыку, с просьбой помочь Ивану. Люди, которые своим трудом добиваются общественного признания, достойны уважения и всяческой поддержки».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: страница в соцсети Ивана Вершкова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.