Раненной в Турции челябинке отказали в транспортировке спецбортом МЧС

Раненной в Турции челябинке отказали в транспортировке спецбортом МЧС

30 Августа 2015 г. в 16:00

В понедельник, 31 августа, в Челябинск обычным рейсом доставят 15-летнюю Ксению Мешкову, которую на высокой скорости сбила машина в Турции. Разрешение на перелет дал врач, который сообщил страховой компании «Согласие», что девушка перенесет перелет, рассказала сайту Telefakt.ru мать пострадавшей Галина Мешкова.

«Нам отказали в транспортировке спецбортом МЧС, - рассказала Галина. - У меня большие сомнения, как врач мог дать такое разрешение страховой компании, которая уже купила билеты на обычный рейс. В Минздраве мне сказали, раз есть разрешение врача, значит МЧС не нужен. А моя дочь не сидит, не ходит, ей нужна специальная перевозка. Мы ничего не смогли добиться: в МЧС мне сказали, что надо обращаться в посольство. Туда пришла бабушка, а ей сказали, что надо в МЧС России обращаться. Как-то друг на друга перекладывают».

Галина смогла пообщаться с дочерью по скайпу. Присутствующая с ребенком бабушка показала матери, в каком состоянии находится ее ребенок.

«Рука в гипсе, нога в гипсе, на голове шрамы, как она сама полетит - не знаю, - сокрушается Галина. - Полет будет длиться 4,5 часа. По прилету ее будет встречать скорая, потом ее доставят в областную больницу».

Как ранее информировал сайт Telefak.ru, школьница, отдыхавшая в Турции с бабушкой, попала под автомобиль 16 августа, когда шла на пляж. Девочка шесть суток находилась в коме. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, перелом руки, фаланг пальцев, перелом челюсти, у девочки также вылетели зубы.

Мать сейчас собирает деньги на реабилитацию ребенка в России.

Карта Сбербанка для помощи Ксении: 4276880150816175. Получатель – отец Мешков Александр Юрьевич.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.