Хит Николая Баскова споют на языке жестов

Хит Николая Баскова споют на языке жестов

31 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске ребята с ограничениями слуха из клуба «Наше место» снимают видеоклип на песню Николая Баскова «Ты мое счастье». Куплеты они исполняют на языке жестов. Сегодня прошел первый съемочный день, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Съемки клипа члены «Нашего места» устроили на территории отеля «Смолино-парк». Сегодня отсняли несколько эпизодов с главной героиней. По сценарию глухонемая девушка мечтает встретиться и пообщаться со своим кумиром. Басков будет звонить девушке по скайпу, но услышать она его сначала не сможет. Звезда, конечно, будет переживать по этому поводу. Но общение все-таки состоится.

В съемках примет участие лично Николай Басков, правда, удаленно. Свою часть истории певец снимет в Москве, потом с этим видео будут работать в Челябинске. Привлечь к съемкам клипа известного исполнителя южноуральские инвалиды окончательно решились, когда узнали, что он поддерживает детей с ограничениями слуха. В итоге Басков с радостью принял предложение.

Добавим, в съемках клипа также примет участие хоккеист «Трактора» Вячеслав Основин. Он тоже отдельно запишет фрагмент песни на языке жестов, который потом включат в видео. В клипе даже массовка «поет» на языке жестов, причем, участвуют в этом не только глухонемые, но и слышащие. Им в этот раз пришлось труднее всех.

«Очень важно, что в этом клипе принимают участие как обычные ребята, так и с ограничениями слуха. Первым пришлось сложнее, им пришлось язык жестов, с ними проводили занятия. Теперь они знают не только слова песни, но и могут общаться с глухонемыми», - рассказала руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Съемки с Николаем Басковым будут проходить уже 5 сентября. Клип впоследствии отправят на III Всероссийский конкурс видеоклипов русской жестовой песни в Москву.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: kieseenkoe.com

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.