За первые два дня охотничьего сезона зафиксировано 64 нарушения

За первые два дня охотничьего сезона зафиксировано 64 нарушения

31 Августа 2015 г. в 20:00

В Челябинской области начался сезон охоты на водоплавающую дичь. За первые выходные после открытия сезона госинспекторы охотнадзора министерства экологии Челябинской области успели составить 64 протокола об административных правонарушениях, сообщили в перс-службе минэкологии региона.

Основные виды нарушений - охота без разрешительных документов и нарушение правил обращения с оружием. Кроме того, в Пластовском районе сотрудники ГИБДД задержали мужчину, перевозившего тушу косули без разрешительных документов.

По каждому нарушению были заведены административные дела. Горе-охотникам придется заплатить штрафы в размере до четырех тысяч рублей. Браконьерам же за каждое убитое животное предъявят иски о возмещении ущерба окружающей среде. К примеру, за незаконно добытую на территории охотничьих угодий утку, сумма ущерба составит от 900 рублей до полутора тысяч, а за косулю - от 60 до 100 тысяч рублей. Величина ущерба зависит также от пола животного. За охоту на особо охраняемых природных территориях сумма исков значительно увеличивается.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: www.volgatravel.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.