Водителю трактора дали пять лет колонии за смерть пассажиров авто

Водителю трактора дали пять лет колонии за смерть пассажиров авто

01 Сентября 2015 г. в 12:00

Увельский районный суд приговорил водителя трактора МТЗ-50 Александр Лавров, по вине которого погибли два человека, к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. Доказано, что он двигался по дороге с выключенными габаритными огнями, из-за чего в него врезался автомобиль ВАЗ, в котором от удара погибли два пассажира, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Дорожная трагедия произошла в октябре прошлого года на дороге Челябинск-Октябрьское. Установлено, что Александр Лавров, управляя трактором, буксировал по бортовой прицеп без регистрационных знаков и без габаритных огней.

«Он нарушил требования правил дорожного движения, согласно которым был обязан в темное время суток в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги обеспечить на транспортном средстве включенные световые приборы - габаритные огни, - объяснила Мамаева. - Движение при не горящих фарах и задних габаритных огнях в темное время суток запрещено. В результате движения Лаврова без внешних световых приборов произошло столкновение автомобиля ВАЗ-210740 с прицепом трактора Лаврова, в результате чего погибли два пассажира данного автомобиля».

Увельский райсуд признал Лаврова виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначил ему пять лет наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортом на три года. Однако адвокат осужденного обжаловал приговор в Челябинский областной суд, указывая на невиновность своего подзащитного. Апелляционная инстанция, рассмотрев материалы дела, оставила вердикт без изменения.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: tver.avizinfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.