Дом престарелых Челябинска получил 400 тысяч от Владимира Маркина

Дом престарелых Челябинска получил 400 тысяч от Владимира Маркина

01 Сентября 2015 г. в 16:00

Челябинский дом престарелых №1, расположенный в поселке Каштак, на пожертвованные официальным представителем СКР Владимиром Маркиным 400 тысяч рублей закупил оборудование. Деньги пошли на оснащение прачечной и пищеблока, рассказал сайту Telefakt.ru директор учреждения Владимир Шевкунов.

«Мы на них закупили пароконвектомат для приготовления блюд пожилым людям, гладильный каток для прачечной, - рассказал Шевкунов. - На сэкономленные 30 тысяч рублей приобрели миксеры в пищеблок».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин на программе «Кто хочет стать миллионером» выиграл 400 тысяч рублей. Весь выигрыш он направил в дом престарелых №1 Челябинской области. Свой поступок самый медийный пресс-атташе страны мотивировал тем, что родился на Челябинске и в детстве вместе с другими школьниками приходил помогать в этот дом престарелых и инвалидов. Ему запомнились глаза и лица стариков, которые были фактически брошены.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pbs.twimg.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.