СКР возбудил дело по факту отравления 61 южноуральца питьевой водой

СКР возбудил дело по факту отравления 61 южноуральца питьевой водой

01 Сентября 2015 г. в 16:00

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту отравления питьевой водой 61 южноуральца, среди которых 44 ребенка. Все пострадавшие – жители поселка Кропачева Ашинского района – попали в больницу с острым кишечным отравлением, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Отравившиеся поступали в медицинское учреждение с 15 по 25 августа. Расследование начато по части 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Сотрудники СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего и круг должностных лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

«По данным следствия, причиной отравлений явилось наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде, - прокомментировал Шишков. - После оказания медицинской помощи пострадавшие выписаны из лечебных учреждений.

Устанавливается процесс проведения очистки питьевой воды в ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный комплекс» и ее соответствие предъявляемым санитарным требованиям».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: onkavkaz.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.