Дубровский поставил на контроль ситуацию с массовым отравлением водой

Дубровский поставил на контроль ситуацию с массовым отравлением водой

01 Сентября 2015 г. в 20:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский взял на личный контроль ситуацию массовым отравлением людей питьевой водой. Он поручил министру здравоохранения Сергею Кремлеву проконтролировать состояние здоровья 61 пострадавшего жителя поселка Кропачево, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, с 15 по 25 августа в медучреждения с признаками острого кишечного отравления поступали жители поселка Кропачево, всего - 61 человек, в числе которых 44 ребенка. Все они обратились в больницу после употребления питьевой воды. По данному факту органами следственного управления СКР региона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи устанавливают процесс проведения очистки питьевой воды в ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный комплекс» и ее соответствие предъявляемым санитарным требованиям, после этого сотрудники СКР определят круг должностных должностных лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: segodnya.ua

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.