Смерть младенца в роддоме может перерасти в уголовное дело

Смерть младенца в роддоме может перерасти в уголовное дело

02 Сентября 2015 г. в 00:00

Гибель новорожденного мальчика в роддоме №9 Челябинска может перерасти в уголовное дело. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков, по факту произошедшего начата доследственная проверка.

«По предварительным данным, ребенок скончался до родов, - уточнил Шишков. - В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям медицинского персонала».

Напомним, трагедия произошла вчера, 31 августа. По данным сайта Telefakt.ru, женщина на 30-ой неделе беременности находилась на сохранении в роддоме №5 в связи с плацентарной недостаточностью. Когда у нее появились признаки ОРВИ, ей предложили, как утверждают врачи, перебраться в отдельную палату, чтобы не заразила других пациенток. Однако женщина, по словам медиков, отказалась и предпочла отправиться домой. При этом расписки об отказе от госпитализации в роддоме нет. Беременная поехала домой, однако в тот же день ей стало плохо. С отслойкой плаценты ее доставили в роддом №9, где провели экстренное кесарево сечение. Ребенка спасти не удалось. Обильное кровотечение у женщины удалось остановить, ее жизнь вне опасности. По заверениям врачей, пациентка, потерявшая первенца, еще сможет познать радость материнства.

Пострадавшая женщина и ее супруг в гибели ребенка винят врачей. По факту произошедшего горздрав начал служебную проверку. Главный акушер-гинеколог города Елена Мокринская сообщила, что причиной смерти новорожденного мальчика стала плацентарная недостаточность, которая является «малоуправляемой ситуацией в акушерстве». Подробный комментарий врача читайте здесь.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.