Произошла авария на газопроводе, снабжающем 58 тысяч человек

Произошла авария на газопроводе, снабжающем 58 тысяч человек

02 Сентября 2015 г. в 08:00

Около города Сим в Челябинской области произошло повреждение газопровода-отвода. Он обеспечивает газом города Ашу, Сим и Миньяр - всего 58 тысяч человек, а так же ОАО «Ашинский Металлургический завод». В ликвидации аварии задействованы 47 человек и девять единиц техники различных служб, сообщили в ГУ МЧС региона.

«1 сентября в 16:25 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Челябинской области от диспетчера Красногорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» поступила информация о повреждении газопровода-отвода «Чебаркуль – Катав-Ивановск – Сим – Миньяр – Аша» в районе города Сим Ашинского муниципального района, - проинформировали в чрезвычайном ведомстве. – По предварительной информации, социально-значимые объекты Ашинского района под отключение не попадают».

По информации специалистов Красногорского линейно-производственного управления, аварию могут ликвидировать уже к девяти часам утра 2 сентября. «На время проведения работ предусмотрен резерв и организован подвоз газа в данные населенные пункты из Челябинска и Екатеринбурга, подача газа для населения будет сохранена», - добавили в ГУ МЧС региона

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: kirovnet.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.