Сотни белых шаров выпустят в небо в память о жертвах теракта в Беслане

Сотни белых шаров выпустят в небо в память о жертвах теракта в Беслане

02 Сентября 2015 г. в 12:00

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в Челябинске пройдут мероприятия в память о жертвах теракта в школе Беслана. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, днем запланирована работа круглого стола по вопросам экстремизма, а вечером волонтеры и активисты молодежных движений запустят в небо сотни белых шаров.

Круглый стол состоится в Челябинском государственном университете. Его участники обсудят роль зарубежных неправительственных и религиозных организаций в формировании экстремистского мировоззрения и организации «цветных революций» на Ближнем Востоке и на Украине. В завершение будет подписана декларация о консолидацию усилий органов власти и научного сообщества в сфере укрепления духовного, культурного и идеологического суверенитета России.

Продолжатся мероприятия в 18:00 на Аллее Славы, расположенной вдоль улицы Коммуны. Волонтеры, представители молодежных движений и все неравнодушные выпустят в небо сотни белых шаров.

Напомним, 3 сентября стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы, ворвавшиеся в школу, взяли в заложники более тысячи человек. Почти три дня они удерживали детей и взрослых в спортзале школы, не давая ни еды, ни воды. В основном, это были женщины и дети. А 3 сентября в захваченном учреждении прогремел взрыв, частично обрушились крыша и стена, вспыхнул пожар. Бандиты открыли огонь по измученным, беззащитным заложникам. Одновременно начался штурм. Этот теракт стал самым страшным в истории России: он унес жизни 334 человек, в том числе 186 детей, более 800 человек получили ранения. Кроме заложников, погибли 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: msktambov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.