Одаренные школьники получили один миллион рублей

Одаренные школьники получили один миллион рублей

02 Сентября 2015 г. в 16:00

Глава Челябинска Евгений Тефтелев вручил один миллион рублей одаренным школьникам города в возрасте от 11 до 16 лет. Ежегодную премию получили сто лучших учащихся – каждый по 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Сегодня мы чествовали ребят, чьи глубокие знания помогли достигнуть наивысших результатов в индивидуальных конкурсах, олимпиадах и конференциях. Мы награждали лучших из лучших в образовании культуре и спорте. Эти дети наше будущее, – сказал Евгений Тефтелев. – Именные стипендии являются хорошим стимулом. Ведь к словам благодарности добавляется еще и денежное вознаграждение. Уверен, дети их потратят на нужные цели. А мы будем продолжать их поощрять».

В ответном слове школьники поблагодарили градоначальника и педагогов, которые помогают им в достижении высоких целей.

«Сегодняшняя награда – это символ для каждого из нас в достижении новых высот на благо родного города. Мы поднялись на одну ступень выше к своей цели, к своей мечте. Спасибо за награду, за поддержку и веру в наши возможности», – отметили награжденные.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.